Механический молот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой молот

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

смотреть здесь http://sites.google.com/site/mehaniceskijmolot/-1-1

0

2

Здравствуйте Дмитрий. Скажите Ваш молот может наносить одиночные удары или, может быть вы знаете, как это сделать?
С уважением, Леонид.

Ой, простите, ради Бога, не внимательно прочитал, поэтому первая часть вопроса отпадает

Отредактировано leoyas (2010-08-05 23:03:24)

0

3

Насколько я знаю при приводе от электро мотора, это невозможно. На "остметале" показывали рессорный молот с приводом от пневмо-цилиндра. Так вот на нём можно. Но если дальше развивать эту мысль то зачем вообще рессора.

0

4

Да мне в принципе нет разницы, меня интересует возможность осадить заготовку быстрее и легче, чем вручную.
Дмитрий, нет ли у Вас чертежей вашего молота? Как Вы думаете, на чем лучше подвешивать бабу, на рессоре или амортизаторах, как у Вас?

0

5

Чертежей к сожалению не сохранилось.
я думаю, что лучше на рессоре. Я остановился на амортизаторах из-за компактности конструкции.

0

6

Доброго времени суток, Дмитрий! Спасибо за ответ.
А если в той части бойка, которая сочленяется с тягой сделать сквозной продольный паз для того чтобы тяга свободно перемещалась и у бойка как бы будет свободный ход?

0

7

Если представить в моей конструкции, что в амортизаторе не будет масла, и на штоках не будет пружин - то получится примерно тоже. Важно помнить, что удар наносится весом бойка, а не шатуном. То-есть амортизатор или рессора или пружина, должна передовать энергию бойку. Чтобы ответить на Ваш вопрос - я приведу пример. Когда я сделал свой молот, то пружин на штоках не было, так вот боёк зависал в средней части. Следовательно и в Вашем примере боёк опустится, а шток будет ходить в бойке, частично подымаясь, не говоря уже про ударные нагрузки на этот узел.

Я бы поставил рессору, но мне не попадаются подходящие, амортизатор доступнее. Кроме того, 4 года эксплуатации показали надёжность конструкции.

0

8

Спасибо за разъяснение. Буду собирать материалы.

0

9

Я бы поставил рессору, но мне не попадаются подходящие, амортизатор доступнее. Кроме того, 4 года эксплуатации показали надёжность конструкции.

А у меня как раз с рессорой проще, причем у знакомого есть титановая, как думаете подойдет?

0

10

Никогда не встречал титановых рессор, поэтому подсказать не могу. Но если она где то стояла - то почему бы и нет.

Если предположить, что титан примерно обладает свойствами стали - но легче. То в данном случае, будет только лучше, за счёт снижения веса, уменьшится вибрация, от перемещения больших масс.

0